Tourismus
  1. Rathaus
  2. Kommunales Informationssystem
  3. Personen V2
Mitarbeiterin Ronja Faber
Ronja Faber Online Marketing +49 02981 9250 -16 ronja.faber@winterberg.de
Mitarbeiter Winfried Borgmann
Winfried Borgmann Geschäftsführung / Wirtschaftsförderung +49 02981 9250 -12 winfried.borgmann@winterberg.de
Mitarbeiterin Michaela Grötecke
Michaela Grötecke Tourismusförderung +49 02981 9250 -11 michaela.groetecke@winterberg.de
Mitarbeiterin Maria Lieder
Maria Lieder Prokuristin / Leitung Buchhaltung +49 02981 9250 -28 maria.lieder@winterberg.de
Mitarbeiterin Iris Osterloh
Iris Osterloh Assistenz der Geschäftsführung +49 02981 9250 -13 iris.osterloh@winterberg.de
Mitarbeiterin Leslie Ittermann
Leslie Ittermann Kurbeitragsmanagement +49 02981 9250 -18 leslie.ittermann@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waldtraut mit Daumen hoch.
Brigitte Cramer Kurbeitragsmanagement +49 02981 9250 -21 brigitte.cramer@winterberg.de
Mitarbeiterin Rita Martin
Rita Martin Infrastrukturmanagement, Gästeservice +49 02981 9250 -29 rita.martin@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waltraut, wie es sich die Augen zuhält.
Franziska Joest-Klügel Assistenz der Buchhaltung +49 02981 9250 -20 franziska.joest-kluegel@winterberg.de
Mitarbeiterin Anika Emde
Anika Emde Projektunterstützung +49 02981 9250 -51 anika.emde@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waltraut, wie es sich die Augen zuhält.
Kristina Heimann Umsetzung Tourismuskonzept - in Elternzeit +49 02981 9250 -46 kristina.heimann@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waldtraut mit Daumen hoch.
Paula Gernholt Umsetzung Tourismuskonzept - in Elternzeit +49 02981 9250 -39 paula.gernholt@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waltraut, wie es sich die Augen zuhält.
Milena Stark Umsetzung Tourismuskonzept +49 02981 92500 milena.stark@winterberg.de
Mitarbeiterin Susanne Kleinsorge
Mitarbeiter Sebastian Krevet
Sebastian Krevet Content Management +49 02981 9250 -38 sebastian.krevet@winterberg.de
Mitarbeiter Marius Tampier
Marius Tampier Veranstaltungsmanagement +49 02981 9250 -32 marius.tampier@winterberg.de
Mitarbeiterin Petra Steinhausen
Petra Steinhausen Teamleitung Gästeservice +49 02981 9250 -0 petra.steinhausen@winterberg.de
Mitarbeiterin Alexandra Kräling
Alexandra Kräling Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -0 alexandra.kraeling@winterberg.de
Maskottchen Reh Waldtraut, auch Waldi genannt.
Daniela Glaremin Umsetzung Tourismuskonzept +49 02981 92500 daniela.glaremin@winterberg.de
Mitarbeiterin Monique Peters
Monique Peters Kommunikation & Marketing +49 02981 9250 -26 monique.peters@winterberg.de
Mitarbeiterin Christiane Friedrichs
Christiane Friedrichs Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -0 info@winterberg.de
Mitarbeiterin Celine Niggemann
Celine Niggemann Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -0 celine.niggemann@winterberg.de
Mitarbeiterin Elke Hampel
Elke Hampel Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -0 info@winterberg.de
Mitarbeiterin Marlin Himmelreich
Marlin Himmelreich Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -0 marlin.himmelreich@winterberg.de
Mitarbeiterin Jessica Rickert
Jessica Rickert Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -0 jessica.rickert@winterberg.de
Mitarbeiter Tim Hunold
Tim Hunold Produktentwicklung / Gästeservice Winterberg +49 02981 9250 -45 tim.hunold@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waldtraut mit Daumen hoch.
Olga Wolf Gästeservice Hallenberg +49 02981 9250 -0 hallenberg@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waltraut, wie es sich die Augen zuhält.
Ute Dollberg Gästeservice Hallenberg +49 02981 9250 -0 hallenberg@winterberg.de
Mitarbeiterin Esther Spies
Esther Spies Gästeservice Altastenberg +49 02981 9250 -0 altastenberg@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waldtraut mit Daumen hoch.
Manuel Volland Auszubildender E-Commerce +49 02981 9250 -47 manuel.volland@winterberg.de
Mitarbeiterin Christine Schulte
Christine Schulte Wirtschaftsförderung +49 02981 9250 -14 christine.schulte@winterberg.de
Mitarbeiterin Nicole Müller
Nicole Müller Stadtmarketing, Projektleitung & Veranstaltungen +49 02981 9250 -33 stadtmarketing@winterberg.de
Das Maskottchen Reh Waldtraut mit Daumen hoch.
Pressesprecherin Rabea Kappen
Fachbereichsleiter Bastian Östreich
Allgemeiner Vertreter des Bürgermeisters Ludger Kruse
Ulrike Hasenauer +49 02981 800 -135 ulrike.hasenauer@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Andreas Schlüter +49 02981 800 -123 andreas.schlueter@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Rene Sauer +49 02981 800 -127 rene.sauer@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Luca Biskoping +49 02981 800 -137 luca.biskoping@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Fachbereichsleiter Joachim Sögtrop
Svenja Appelhans +49 02981 800 -202 svenja.appelhans@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Patrick Wahle +49 02981 800 -227 patrick.wahle@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Martin Brockmann +49 02981 800 -228 martin.brockmann@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Astrid Vogt +49 02981 800 -100 astrid.vogt@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Dorothee Wittrock +49 02981 800 -100 dorothee.wittrock@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Patrick Chust +49 02981 800 -320 patrick.chust@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Kristin Belke +49 02981 800 -331 kristin.belke@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Fachbereichsleiter Heiner Krick
Heiner Krick +49 02981 800 -302

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Christine Lange +49 02981 800 -221 buergerservice@winterberg.de
Susanne Ladleif +49 02981 800 -222 buergerservice@winterberg.de
Astrid Baust +49 02981 800 -222 buergerservice@winterberg.de
Monika Kermas-Geilen +49 02981 800 -222 buergerservice@winterberg.de
Bauhofleiter Alexander Vonnahme
Verena Kappen +49 02981 800 -224 verena.kappen@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Andre Völkel +49 02981 9084 -85 andre.voelkel@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Volker Geier +49 02981 2414
Bernhard Selbach +49 02981 2311
Josef Krevet +49 02985 8175
Henrik Weiß Vorstand und Technische Leitung +49 02981 92872 -11 henrik.weiss@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Manuel Padberg 2. Vorstand und Kaufmännische Leitung +49 02981 92872 -13 manuel.padberg@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Mechthild Goldkuhle Sekretariat +49 02981 92872 -20 mechtild.goldkuhle@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Vera Burkhardt Debitorenbuchhaltung +49 02981 92872 -12 vera.burkhardt@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Jutta Pakosch Technische Abteilung +49 02981 92872 -14 jutta.pakosch@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Tanja Pommer Technische Abteilung +49 02981 92872 -15 tanja.pommer@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Stefan Borgmann Gebührenwesen +49 02981 92872 -16 stefan.borgmann@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Silke Padberg Bescheidwesen +49 02981 92872 -17 silke.padberg@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Katja Eblenkamp Kreditorenbuchhaltung +49 02981 92872 -18 katja.eblenkamp@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Björn Hennecke Wassermeister +49 02981 92872 -19 bjoern.hennecke@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Sebastian Schneider Abwassermeister +49 02981 92872 -21 sebastian.schneider@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Peter Wahle-Kappen Technische Abteilung +49 02981 92872 -25 peter.wahle-kappen@stadtwerke-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Michael Kleinsorge Betriebsleiter und Leiter Revier Züschen +49 02981 92872 -266 miachel.kleinsorge@stadtforstamt-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Matthias Koch stellv. Betriebsleiter und Leiter Revier Niedersfald +49 02985 226 matthias.koch@stadtforstamt-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Max Lange Leiter Revier Winterberg +49 02981 92872 -264 max.lange@stadtforstamt-winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen

Aufgaben
Kim Peis Klimamanagerin +49 02981 800 -370 kim.peis@winterberg.de

Aufgaben & Zuständigkeiten anzeigen